Мэри Бирд

Mary Beard

Актриса, UK

71 лет (1 января 1955 г.)

Мэри Бирд

Фильмография

Фильмы и сериалы с участием Мэри Бирд

Сон Султаны
IMDb6.1
Сон Султаны
El sueño de la sultana
2023, драма
в роли Mary Beard
Mary Beard's Shock of the NudeСериал
IMDb7.1
Mary Beard's Shock of the Nude
2020, документальный
в роли
ЦивилизацииСериал
IMDb7.8
Цивилизации
Civilisations
2018, документальный, история
сценарист

Мы можем проводить время в спорах о том, что есть цивилизация... Но когда мы сталкиваемся с тем, что ей противостоит, а это дикость, жестокость, нетерпимость и жажда разрушений, мы понимаем, что есть цивилизация. На протяжении веков было много людей, обуреваемых страстью разрушать. Но человеку присуще противоположное стремление - стремление создавать. Не только утилитарные вещи, такие как пища или крыша над головой. А вещи, которые заставляют нас видеть мир и наше место этом мире в другом свете. Мы - существа, создающие произведения искусства. И в этих произведениях, как в зеркале, отображается вся история нашей цивилизации. Документальный сериал BBC «Цивилизации» представленный каналом в 2018 году, это увлекательный рассказ о человеческом творчестве, повлиявшем на развитие всего человечества.

Маноло: Мальчик, который делал обувь для ящериц
IMDb6.4
Маноло: Мальчик, который делал обувь для ящериц
Manolo: The Boy Who Made Shoes for Lizards
2017, документальный, драма, биография

Фильм, посвященный именитому испанскому дизайнеру обуви Маноло Бланику, позволяет попасть в мастерскую маэстро и понаблюдать за процессом создания шедевров.

Безграничная Римская империя с Мэри БирдСериал
IMDb7.9
Безграничная Римская империя с Мэри Бирд
Mary Beard's Ultimate Rome: Empire Without Limit
2016, документальный, история
сценарист

В этой серии из четырех частей исследователь античной истории профессор Мэри Берд опирается на свои огромные знания, уникальные точки зрения и подход к римской истории, разрушающий мифы, чтобы дать свое исчерпывающее представление о Римской империи. Как и почему это произошло? В поисках ответов она ведет нас к самым ярким местам и самым впечатляющим артефактам, а также анализирует наследие, оставленное Римской империей.

Помпеи: новые секреты
IMDb6.9
Помпеи: новые секреты
Pompeii: New Secrets Revealed
2016, документальный

Историк Мэри Бирд отправляется на раскопки древнего города Помпеи, застывшего во времени из-за извержения вулкана в 79 году н. э. Используя последние достижения техники, исследователи надеются узнать больше о трагедии.

Суфражистки навсегда! История о женщинах и властиСериал
IMDb7.6
Суфражистки навсегда! История о женщинах и власти
Suffragettes Forever! The Story of Women and Power
2015, документальный
The New York Review of Books: Спор длиною в полвека
IMDb6.6
The New York Review of Books: Спор длиною в полвека
The 50 Year Argument
2014, документальный
Знакомство с Древним РимомСериал
IMDb7.8
Знакомство с Древним Римом
Meet the Romans with Mary Beard
2012, документальный, история
сценарист

В этом сериале уникальный британский специалист Мэри Бирд представляет захватывающую историю о древнем Риме и его жителях.